Eles não estão para brincadeira não, hein! As celebridades que mais amamos tem verdadeiras mansões luxuosíssimas! E nós? Estamos babando aqui!

Algumas celebridades abriram suas portas para mostrar suas casas! A curiosidade em saber como moram os artistas que admiramos existe sempre, né?! Qual o tamanho? Qual estilo? O bom é que agora podemos nos inspirar neles e tentar dar aquela copiada básica…

Confira as mansões das celebridades e  aproveite para se inspirar!

#1 Luciano Camargo

(Reprodução/EGO)

veja Luciano e sua família, que fofos <3

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por Luciano Camargo (@camargoluciano) em

#2 Rodrigo Faro

(Reprodução/QUEM)
Olha que coisa mais amada essa super família!!!

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por rodrigofaro (@rodrigofaro) em

#3 Anitta

 

Anitta aproveita o pouco tempo livre que tem para tomar um solzinho em casa!

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por anitta 🎤 (@anitta) em

#4 Caio Blat

(Reprodução/GNT)

Que casona incrível o ator tem hein! Abaixo, Caio e seu sobrinho comendo juntinhos que amor, iti malia!

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por Caio Blat (@caio_blat) em

#5 Luciano e Angélica

(Reprodução/Caras)

Lindos todos unidos pela “Nossa torcida”!

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por Luciano Huck (@lucianohuck) em

#6 Tom Cavalcante

(Reprodução/Caras)

O comediante tem um casarão de causar inveja! Tom postou foto em seu Instagram com Miguel Falabella que mostra um cantinho de sua casa!

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por Tom Cavalcante (@tomcavalcante) em

#7 Bruno Gagliasso e Giovanna Ewbank

(Reprodução/Época)

Esses dois não tem como não amar, né?! Uma casa linda e super decorada! Abaixo uma foto mais fofa ainda: “Será que ta rolando bagunça aqui em casa”. É a Titi brincando com o papai <3

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por Bruno Gagliasso 🐺⚡️💣 (@brunogagliasso) em

#8 Alessandra Ambrósio

(Reprodução/Globo)

Móveis rústicos com ar de casa de montanha! Que tal a mansão da top model? Nós amamos <3

#9 Luísa Sonza e Whindersson Nunes

(Reprodução/Programa da Sabrina)

O youtuber e comediante Whindersson Nunes mora com a esposa Luísa Sonza, a cantora dona dos hits Boa Menina e Devagarinho. Quem não gostaria de aproveitar essa mansão linda com umas pantufas estilosas dessas hein! :]

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por Whindersson Nunes (@whinderssonnunes) em

#10 Sabrina Sato

(Reprodução/Casa Vogue)

A apresentadora Sabrina Sato, que acaba de dar a luz a sua filha, tem uma mansão com estilo MAGNÍFICO! Imagina que sonho morar num lugar desses! Clique aqui para saber tudo sobre Zoe, primeira filha de Sabrina e Duda Nagle. Olhem que linda ela posando com esse vestido rosa neon!

 

Visualizar esta foto no Instagram.

 

Uma publicação compartilhada por Sabrina Sato 🅱️+ (@sabrinasato) em

Tudo é muito luxuoso! Será que dá pra se inspirar nessas mansões incríveis? No mínimo, podemos sonhar  <3

Clique para curtir nossa pagina no Facebook!